Идеальные пальто и новая версия сумки Jackie: какой вышла мужская коллекция Gucci 2024

Новая мужская коллекция итальянского дома моды стала отождествлением контраста, который был до Де Сарно. Его предшественник Алессандро Микеле делал коллекции декадентскими, насыщенными витиеватыми украшениями и пышностью. Конечно, оставалось место и эксцентричности, ведь мы видели выход близнецов, смирительные рубашки или реплики отрубленных голов сэра Элтона Джона и Гарри Стайлса.

Идеальные пальто и новая версия сумки Jackie: какой вышла мужская коллекция Gucci 2024
© Mainstyle

Но Де Сарно — более тонкий и внимательный к деталям персонаж. Начиная с кармашка для ноутбука в его версии рюкзаков и заканчивая подкладками из кожи с добавлением бондажа в верхней одежде. А ещё вы заметили тонкий эффект тени на культовый монограмме GG? В этом весь он!

Gucci мужская коллекция осень-зима 2024Gucci мужская коллекция осень-зима 2024

Кстати, дизайнер безусловный фанат верхней одежды, ведь каждый раз, когда он покупает новое пальто, Де Сарно будто обнимает себя. Поэтому креативный директор с удовольствием кроил пальто Gucci с одной центральной линией, прорезанной почти до плеча, чтобы позволить изделиям струиться во время движения моделей (ему удалось повторить этот эффект даже в одежде из кожи с двойным покрытием). Особое удовольствие он получал от переливчатого блеска, отражающегося в отделке верхней одежды и искусственного меха.

Gucci мужская коллекция осень-зима 2024Gucci мужская коллекция осень-зима 2024

«Я не тот человек, которому нравится сама идея моды. Я действительно люблю моду. Я люблю разрабатывать дизайн. Я люблю выбирать материалы. Я люблю работать с тканями. Я люблю работать с нашими клиентами и находить решения. Я — работающий креативный директор. Я не просто провожу день, говоря своим сотрудникам "мне нравится это" или "мне не нравится то", и оставляю их наедине с собой. Это было бы проще, но я считаю это скучным», — поделился дизайнер.

Сабато Де Сарно говорит, что именно в Милане он впервые почувствовал свободу для проявления своей индивидуальности. Шёлковые шарфы с застёжками-чокерами, хрустальные воротники и жилеты, ожерелья из тяжёлого металла — всё это было вызовом для общепринятых социальных норм. Глубокие складки на бёдрах и талии его узких костюмов были непочтительным вызовом портновскому искусству. Увеличенная версия сумки Jackie с выдвижными ремнями для того, чтобы носить её через плечо, была вдохновлена тотемической сумкой, которую носил Сэмюэл Беккет во время своих путешествий по Италии.

«Итальянскость. Кустарное производство. Хороший вкус. Красота. У меня нет нарратива для моих коллекций на данный момент. У меня есть слова», — подытожил Де Сарно.

###1705163251###

Источник фото: Gucci

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10