Стилист Сухарев перечислил главные тренды 2024 года

Новый 2024 год начался в модной индустрии довольно активно: Недели моды проходят в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. О главных трендах рассказал стилист Алексей Сухарев.

Стилист перечислил главные тренды 2024 года
© Вечерняя Москва

По его словам, в новом году сохранят актуальность матовое золото, кожа и полупрозрачные ткани. В моде также будет наивность, которая проявляется в романтичных платьях, кружеве и детских воротничках.

— Ну и по цветам — это тотально белый и тотально черный, винный цвет и коричневый в разных своих оттенках, — отметил эксперт.

В тренде останется стиль «славик герл», ставший популярным еще осенью 2023 года. В таком случае приветствуется либо вторичное потребление за счет винтажности вещи, либо использование эко-меха.

— Тут важный нюанс заключается в том, что если мех натуральный, то это должно быть вторичное потребление. То есть не новую шубу купила, а пошла у мамы взяла или урвала в секонд хенде, — уточнил Сухарев в новогоднем выпуске YouTube-шоу Яны Чуриковой.

Ежегодно уже более 20 лет Институт Pantone выбирает цвет года, который становится ключевым в моде, дизайне, живописи, архитектуре. Главным цветом в наступающем году стал персиковый оттенок Peach Fuzz или «персиковый пушок». Стилист Мария Красикова рассказала, с чем можно сочетать этот оттенок.