«Карлики и эпилептики»: Коц рассказал, кому в США разрешили летать

Американские законодатели открыли двери в летную профессию для людей с серьезными интеллектуальными, психическими и физиологическими нарушениями, заявил военный корреспондент Александр Коц со ссылкой на новость телеканала Fox News. По его словам, водить американские «Боинги» будут люди с карликовостью и эпилепсией.

Водить американские «Боинги» будут карлики и эпилептики. На работу готовы принимать тех, у кого проблемы со слухом и зрением, отсутствуют конечности, есть частичный или полный паралич, эпилепсия, а также карликовость. Решение приняли на фоне того, что сотрудники с такими отклонениями практически не представлены в отрасли <…>. Как бы не доигрались Штаты со своей инклюзивностью до нового 11 сентября, — сообщил Коц.

Ранее член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что инклюзивное образование препятствует нормальному обучению детей. Он отметил, что от такого образования страдают как здоровые, так и дети с хроническими заболеваниями. Поэтому, по его словам, он выступает «резко против» такого рода обучения.

В октябре на конкурсе «Мисс Португалия» впервые за всю историю этого государства победительницей стала трансгендерная женщина. Корону вручили 28-летней Марине Мачете, которая родилась мужчиной. Позднее девушка стала участницей конкурса «Мисс Вселенная».