Самарцы жалуются, что в их доме закрыли один "интим-салон", но открыли другой

Напомним, ранее владельцы квартир жаловались, что в доме на Ленинской, 119 открыт своеобразный "СПА-салон" "Ежевика", под вывеской которого, по их мнению, работал банальный бордель.

"Шум там слышен круглосуточно, - рассказывал местный житель Владимир журналисту Волга Ньюс. - Но если днем на фоне обычных шумов он не очень заметен, то ночью, в полной тишине, сильно мешает. Гремит музыка, постоянно стучат каблуки, бесконечно слышны крики, громкие голоса, смех, невыносим ужасный запах сигаретного дыма, который поднимается из их курилки... Иногда у них проходят какие-то крупные мероприятия типа корпоративов, тогда вообще включают музыкальную аппаратуру на полную громкость. Плюс сабвуфер с басами - аж весь дом дрожит и жильцам слышно до восьмого этажа. Под их входом по ночам постоянно стоят люди - некоторые пьяные - курят, кричат, громко разговаривают. Многие их клиенты ходят в полупьяном состоянии, в том числе по двору, в поисках входа в это заведение".

Владимир обращался к депутатам, в полицию, Роспотребнадзор и другие службы. Мужчина также утверждал, что салон может иметь покровителей в правоохранительных органах, поскольку, несмотря на протесты людей, заведение работает и не закрывается. При этом по соседству с салоном находятся начальная школа, общество "Самара православная", казачье общество.

В Интернете в открытом доступе размещается реклама салона по такому адресу и с указанным названием. В объявлениях предлагали эротический массаж для мужчин. Иллюстрированы публикации были фотографиями женщин в белье и сетчатых чулках. Сообщалось также, что в этом салоне "самый большой выбор девушек в городе".

В ГУ МВД по Самарской области редакции Волга Ньюс тогда сообщили о проведении проверок. В итоге жители подтвердили, что салон закрыли. Но потом открыли другой. Теперь он называется "Джуманджи".

Мы нашли контакты салона на его странице в Интернете и позвонили под предлогом покупки сертификата для начальника. Салон предлагает только массаж, "без интима", но девушка по телефону уточнила, что массаж - "с окончанием". Она же сообщила, что можно выбрать несколько девушек, а также можно заказать сертификат для женщины - исполнять будет мужчина. Со слов сотрудницы салона, на сайте представлены не все программы, "есть более интересные".

Жители уже пожаловались на "интересный салон" правоохранителям и в органы власти. В администрации района, например, ответили, что, со своей стороны, нарушений не зафиксировали, но направили информацию по вопросам возможного нарушения общественного порядка и законности осуществления предпринимательской деятельности в райотдел полиции. По вопросам отсутствия системы отдельной вентиляции и проведения незаконной перепланировки чиновники отправили данные в Роспотребнадзор и ГЖИ. В полиции в августе 2023 года отвечали, что отказали в возбуждении уголовного дела - нет состава. Пока жители продолжают жаловаться в различные инстанции.