Комику из «Что было дальше?» светит штраф в 5 млн за мат

Движение «Братство Морозов — Златоуст» требует оштрафовать комика Алексея Щербакова на 5 млн рублей, передает Telegram-канал Mash. Таким образом, по данным канала, общественники хотят наказать известного по шоу «Что было дальше?» блогера за мат и унижение человеческого достоинства в своих роликах.

Согласно требованиям общественника и создателя движения Александра Морозова, Щербаков должен удалить весь оскорбительный контент из Сети, заплатить штраф, а также 88 раз зачитать приговор суда в онлайн-формате.

Ранее Морозов подавал в суд на ведущую Анастасию Ивлееву за организацию «голой» вечеринки и на блогера Амирана Сардарова из «Дневника Хача», требуя возместить ему моральный ущерб. Последнего он обвинял в использовании ненормативной лексики, что, по словам Морозова, «оскорбляет человеческое достоинство, деловую репутацию русских, русскоязычных, русского мира, носителей русского языка, русской культуры».

В конце декабря члены «Братства Морозов — Златоуст» обратились в суд, чтобы предъявить иск к Сергею Шнурову за «моральный ущерб». Морозов потребовал от Шнурова и компании Google 10 млн рублей компенсации за моральный ущерб.