Хочу как у Бони: про моду на «лисьи глазки» рассказал хирург Константин Попов

Беспощадную битву за красоту ведут представительницы прекрасного пола в провинции и больших городах. О том, чего хотят клиентки, в беседе с VN.ru рассказал пластический хирург клиники UMC Константин Попов.

Хочу как у Бони: про моду на «лисьи глазки» рассказал хирург Константин Попов
© VN.ru Все новости Новосибирской области

– В СМИ мы часто читаем рассказы о жизни звезд. Не просят ли клиентки, к примеру, «сделать все, как у Бони» (блогер и ТВ-ведущая Виктория Боня –

прим.Ред.). Есть ли спрос на «лисьи глазки», или этот тренд уже не актуален?

– В принципе да, просят и довольно часто. «Звезды» – лидеры мнений. Многие пытаются быть похожими на них: не только внешне, но и в образе жизни. Конечно, бывает, что к нам приходят пациенты и просят сделать «как у кого-то». Если пациент хочет, мы можем пойти вслед его желаниям, если операция не противоречит общепринятым канонам медицины и не навредит здоровью.

Совсем уж странных пожеланий у клиенток, например, сделать уши эльфа, в последние годы стало заметно меньше, продолжает Константин Попов.

«Я никогда не сталкивался с вычурными пожеланиями. К нам в основном приходят морально-устойчивые пациенты, – говорит хирург. – Люди сейчас образованные, в принципе, общий уровень образованности растет, глупые идеи и просьбы стали редкостью».

Добавим, что «лисьи глазки» – это косметический эффект, при котором разрез глаз выглядит более вытянутым и стремится к виску. Также его иногда называют «кошачьим взглядом» и «эффектом Клеопатры».

Популярность процедур, которые делают глаза миндалевидными, пришла вместе с Беллой Хадид. По словам супермодели, раскосые глаза достались ей от природы. Именно лицо Хадид признано учеными как наиболее точно соответствующее «золотому стандарту» красоты.

О том, как привести себя в порядок после зимы без радикальных мер,

читайте в другом нашем материале

.