Пачку героини "Секса в большом городе" продали за 52 тысячи долларов

Пачку Кэрри Брэдшоу, главной героини сериала "Секс в большом городе", продали с молотка за без малого рекордную сумму. Лот - "культовой предмет гардероба", в котором персонаж Сары Джессики Паркер с порога встречает зрителей "СВБГ" - на аукционе уступил в цене лишь платьям принцессы Дианы и погибшей в 1982-м в Монако актрисы и княгини Грейс Келли.

Пачку героини "Секса в большом городе" продали за 52 тысячи долларов
© Российская Газета

За платья выложили по 325 000 долларов, за пачку, реальная цена которой была пять долларов, - $52 000, сообщает People. Предметы были проданы на аукционе Unstoppable: Signature Styles Iconic Women In Fashion в этом месяце.

Лоты рекордсмены - бархатное коктейльное платье "леди Ди" и наряд от Givenchy, в котором Келли встречалась с Джоном и Жаклин Кеннеди.

Пачка для шоу была куплена Патрицией Филд, лауреатом двух премий "Оскар", которая изначально подумывала одеть Кэрри в платье от Marc Jacobs из последней коллекции, но, поразмыслив, решила остановиться "на чем-то более вневременном".

Так и появились наизусть известные всем поклонникам сериала кадры.

Кстати, всего таких пачек, купленных на Манхэттене, у костюмеров было пять. И одна из них осталась в личной коллекции Паркер.