Косметолог раскрыла секрет гладкой кожи Николь Кидман

В свои 56 лет Николь Кидман притягивает внимание не только дизайнерскими нарядами, но и гладкой, здоровой сияющей кожей. Врач-эстетист, доктор Любна Хан-Салим, объясняет неотразимость звезды сочетанием факторов. Своим мнением эксперт поделилась с американским изданием Hello!

Косметолог раскрыла секрет гладкой кожи Николь Кидман
© Super.ru

Первое место в своей бьюти-рутине звезда, похоже, отдает защите. «Очевидно, что защита от солнца является важной частью ухода за кожей Николь Кидман. То, что она пользуется солнцезащитным кремом с высоким коэффициентом защиты широкого спектра действия, — факт, поэтому ее кожа здоровая и без гиперпигментации, которая обычно бывает у женщин в этом возрасте», — объяснила специалист. Но одной косметикой дело не ограничивается. Не менее важна поддержка красоты и здоровья изнутри.

«Чтобы добиться такой здоровой и упругой кожи, Николь, вероятно, применяет целостный подход: сочетает богатую питательными веществами диету с актуальными средствами по уходу за кожей», — объяснила врач.

Кроме того, актриса наверняка принимает пищевые добавки и контролирует уровень эстрогена. Ведь именно «женский» гормон помогает стимулировать выработку жиров и коллагена, которые так важны для поддержания эластичности и упругости кожи.

Ранее тренер Николь Кидман и Дженнифер Энистон объяснил, как начать путь к звездным формам без спортзала.