Экс-полицейского зятя бывшего зампрокурора в Магнитогорске отправили в колонию за наркотики

В Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска рассмотрено уголовное дело экс-полицейского, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков.

Экс-полицейского зятя бывшего зампрокурора в Магнитогорске отправили в колонию за наркотики
© runews24.ru

Напомним, весной прошлого года Сергей Макаров и его коллега Константин Кистяев (оба, на тот момент, - сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магнитогорску) были задержаны за попытку сбыть наркотические средства.

Судили подельников в разное время. Кистяеву вынесли приговор в середине января: он получил 4,5 года колонии строгого режима. Теперь настал черед Макарова ответить в соответствии с законом. Преступной деятельностью фигурант занимался месяц, пытавшись сбыть через тайники-закладки чуть более четырех граммов марихуаны.

При назначении наказания суд учёл наличие у подсудимого двух малолетних детей, признание им вины, всестороннее сотрудничество со следствием и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Любопытен тот факт, что Сергей Макаров является зятем бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска Надежды Богухвал. Именно от нее он получил те самые наркотики, из-за которых впоследствии оказался за решеткой.

По словам самой Богухвал, наркотические средства остались в доме после смерти её мужа, тоже в прошлом полицейского. Получив от тещи такой «подарок», Макаров решил продать запрещённые вещества и попался. На допросе он дал показания на свою родственницу. которую тоже задержали. В настоящее время отношении неё расследуется уголовное дело.