Когда выйдет новый сезон сериала «Эмили в Париже»? И что о нем известно

Создатели сериала «Эмили в Париже» давно анонсировали продолжение успешного проекта, однако съемки четвертого сезона пришлось отложить: из-за забастовки голливудских сценаристов и актеров сериал отошел от запланированного графика. Что известно о четвертом сезоне, когда дата выхода, какой сюжет и какие актеры задействованы, читайте в материале «Ленты.ру».

Когда выйдет новый сезон сериала «Эмили в Париже»? И что о нем известно
© Lenta.ru

Главное о сериале «Эмили в Париже»

Год выхода: 2020 Платформа: Netflix Страна: США Режиссеры: Эндрю Флеминг, Питер Лоэр, Катина Медина Мора Сценарий: Даррен Стар, Дебора Копакен В ролях: Лили Коллинз, Филиппин Леруа-Болье, Эшли Парк, Сэмюэл Арнольд, Брюно Гуэри, Лукас Браво

«Эмили в Париже» (Emily in Paris) — французско-американский комедийный сериал, который вышел на платформе Netflix в 2020 году. Он рассказывает о молодой американке, которая отправляется в командировку в Париж вместо своей начальницы. Эмили — талантливый маркетолог и обаятельный собеседник, но из-за особенностей межкультурной коммуникации это едва ли помогает ей наладить отношения с коллегами (да и с французами в целом). Тем не менее она не теряет оптимизма и заводит блог в социальной сети, где делится с подписчиками своими впечатлениями от французской столицы.

На протяжении всего сезона Эмили попадает в забавные ситуации, пытается влиться в коллектив, устроить свою личную жизнь и привыкнуть к особенностям местной культуры

Создателем сериала выступил американец Даррен Стар, продюсер и сценарист «Секса в большом городе», а над костюмами в большинстве сезонов работала художница Патриция Филд, известная публике по тому же сериалу.

Реакция на сериал

По Франции подвергся серьезной критике со стороны журналистов и обычных зрителей — проект осудили за стереотипное и негативное изображение французов и парижан.

Тем не менее это не помешало создателям сериала продлить его на второй и третий сезоны — они вышли в декабре 2021-го и декабре 2022 года.

17,6 млн часов просмотра за шесть дней после премьеры набрал третий сезон сериала

И стал одной из самых просматриваемых картин в 93 странах мира. В январе 2022 года «Эмили в Париже» продлили на четвертый сезон.

Чем закончился третий сезон

В третьем сезоне Эмили решает, наконец, забыть о своих чувствах к работающему шеф-поваром в ресторане соседу Габриэлю, поскольку тот готовится к свадьбе со своей девушкой Камилль. Вместо этого она погружается в отношения с банкиром Алфи и рабочие дела, при этом пытаясь сохранить дружеские отношения с Габриэлем и Камилль. Однако сердце не обманешь — между ней и шеф-поваром по-прежнему что-то есть.

В финале третьего сезона Герои собираются на вечеринку по случаю помолвки, как вдруг Камилль заявляет, что она влюблена в другого человека (причем Эмили узнает об этом раньше всех). Кроме того, она говорит, что Габриэль на самом деле влюблен в Эмили с первых дней их знакомства — это разбивает сердце Алфи, он прекращает отношения с девушкой. Камилль находится на распутье — ведь они с Габриэлем зачали ребенка.

Что известно о четвертом сезоне

Сюжет

Финал третьего сезона оставил зрителям массу вопросов, ответы на которые, скорее всего, появятся в продолжении сериала. Деталей предстоящего сезона пока нет, однако Netflix выпустил короткий анонс с актрисой Лили Коллинз, где та рассуждает об основных темах новых эпизодов. Удастся ли Алфи залечить разбитое сердце? Получит ли Габриэль звезду Michelin? Отправится ли первая французская подруга Эмили Минди на «Евровидение»? И останутся ли вместе, наконец, Эмили и Габриэль?

Эмили предстоит выяснить, действительно ли все, к чему она стремилась, ей нужно Лили Коллинз актриса

Значит ли это, что девушке разонравилось жить в столице Франции? В ролике Лили намекает на «римские каникулы» своей героини, что можно считать как отсылкой к культовому одноименному фильму 1953 года с Одри Хепберн в главной роли, так и к смене локации Эмили (вероятно, временной).

Другие актеры также не раскрыли всех карт, но поделились мечтами, связанными с их персонажами. Так, французы Сэмюэл Арнольд (коллега Эмили Жюльен) и Брюно Гуэри (второй коллега Эмили Люк) хотели бы, чтобы в новом сезоне их герои открылись с другой, более человеческой стороны, а сценаристы уделили бы больше внимания их личной жизни и увлечениям. Американка Кейт Уолш (начальница Эмили Мэделин) призналась, что желала бы для своей героини увольнения из «Гилберт Групп» и поисков новой работы, а Эшли Парк (Минди) хотела бы исполнить в сериале новую песню.

Дата выхода

Дата выхода четвертого сезона «Эмили в Париже» пока неизвестна. Съемки должны были начаться в конце лета 2023 года, однако забастовка Гильдии сценаристов нарушила планы команды. По данным Variety, съемочный процесс запустится в январе 2024 года и будет продолжаться пять месяцев. Если эта информация верна, создателям сериала стоит поторопиться — весной в Париже начнут ограничивать доступ к некоторым достопримечательностям, а летом и вовсе запретят съемки из-за Олимпийских игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа.

Декабрь 2024 года — оптимистичный прогноз премьеры продолжения истории

Кстати, четвертый сезон вряд ли станет последним — создатель проекта Даррен Стар сказал ELLE, что команде еще есть что рассказать. По его ощущениям, пока они добрались только до середины повествования и до финала еще далеко.

Актеры

Все основные актеры, включая Лили Коллинз, Эшли Пак, Лукаса Браво, Филиппину Леруа-Болье и Брюно Гуэри, должны вернуться к своим ролям в новом сезоне. Под вопросом пока остаются Сэмюэл Арнольд, Люсьен Лависконт и Кейт Уолш, хотя, скорее всего, их истории тоже получат продолжение.

Список главных персонажей «Эмили в Париже»

Эмили Купер (Лили Коллинз) — американка, которая на время переезжает из Чикаго в Париж, чтобы развивать социальные сети компании Savoir; Габриэль (Лукас Браво) — талантливый французский шеф-повар, сосед Эмили и ее любовный интерес; Камилль (Камилль Раза) — дочь владельцев виноделен и девушка Габриэля; Минди (Эшли Парк) — наследница сингапурского бизнесмена, которая отказалась от денег и решила строить карьеру певицы; первая подруга Эмили во Франции; Жюльен (Сэмюэл Арнольд) — сотрудник Savoir, коллега Эмили; Сильви (Филиппин Леруа-Болье) — начальница Эмили во французском офисе Savoir, любовница Антуана; Антуан (Уильям Абади) — французский клиент Эмили, владелец парфюмерной компании Maison Lavaux; Алфи (Люсьен Лависконт) — банкир из Лондона, любовный интерес Эмили; Мэделин (Кейт Уолш) — начальница Эмили в Чикаго, которая отказалась от командировки во Францию из-за беременности.

Интересные факты

Актриса Эшли Парк (Минди) — звезда Бродвея, поэтому все песни, которые в сериале исполняет Минди, Парк поет сама. В 2014 году актриса дебютировала с мюзиклом «Мамма Миа!», а в 2018 году получила номинацию на премию «Тони» за роль в мюзикле «Дрянные девчонки». Актриса Лили Коллинз на самом деле знает французский. Ее героиня Эмили постоянно путается в словах и их произношении, а вот сама актриса признавалась в интервью, что говорит по-французски с детства — все благодаря сводным братьям-швейцарцам. Во время съемок Коллинз жила в Париже в обычной квартире, чтобы лучше прочувствовать атмосферу. По ее словам, это помогло ей понять эмоции Эмили, ведь она, как и ее героиня, столкнулась с отключением горячей воды и отопления, была вынуждена подниматься по лестнице, потому что лифт постоянно не работал, и раздражалась из-за вечной стройки. Наряд Эмили в сцене в опере — дань уважения британской актрисе и фотомодели Одри Хепберн. Художница по костюмам Патриция Филд сказала, что не могла не вдохновиться легендарной актрисой и не подчеркнуть ее сходство с Коллинз. Лукас Браво (Габриэль) действительно работал в ресторане и даже был су-шефом. Возможно, поэтому роль харизматичного парижского кулинара удалась ему так хорошо.