«Госслужба – не тюрьма!»: Лисовец заступился за депутата, пришедшего в Госдуму в джинсах

В том, что ряд депутатов приходят в Госдуму в джинсах, нет ничего плохого, иногда они могут выглядеть приличней, чем несимпатичный костюм, заявил стилист и эксперт моды Влад Лисовец в интервью НСН.

Лисовец заступился за депутата, пришедшего в Госдуму в джинсах
© Nsn.fm

Ранее в Госдуме разгорелся скандал из-за того, что депутат Владимир Плякин («Новые люди») выступил с трибуны в джинсах. Из деловой одежды на нем был пиджак. Вице-спикер Ирина Яровая заявила, что докладчик в джинсах — «что-то новое в парламентской этике».

Леопардовые лосины и не только: вещи, от которых лучше избавиться женщинам plus-size

Замечание поддержал председатель ГД Вячеслав Володин, который отметил, что это «неправильно». Влад Лисовец считает, что депутатам нужно дать больше свободы в выборе одежды.

«Джинсы давно перестали быть чем-то особенным, это обычная удобная одежда. Иногда джинсы выглядят гораздо приличней, чем несимпатичный костюм или костюмные брюки. На мой взгляд, запрещать джинсы не стоило бы. Джинсы носят более современные люди, а мы живем в современном мире. Мне кажется, утверждать законы, принимать законы и вносить законы человеку в джинсах более логично, потому что 21 век. Госслужба – это не тюрьма, отдельные детали современной жизни вполне допустимы, потому что находиться в костюме весь день не всегда удобно, плюс это помятые брюки, не всегда практично», - сказал Лисовец.

При этом он отметил, что слишком яркие цвета одежды на госслужбе были бы не совсем логичны.

«Чрезмерное увлечение аксессуарами, слишком яркие цвета, наверное, не совсем логичны и не совсем допустимы для такой службы. Но в целом, очень много работает молодых женщин и мужчин, соответственно, какие-то детали имеют место быть. Яркие пиджаки, брюки и костюмы выглядели бы странно пока что. Но в целом политики и так не особо имеют возможность одеваться по-разному: всегда должны быть солидными и скромными», - резюмировал собеседник НСН.