Финансист Осадчий: выпуск облигаций для Киева — это попытка присвоить резервы РФ

Предложение Запада по выпуску облигаций для поддержки Украины является замаскированной попыткой присвоить резервы России. С таким заявлением выступил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Финансист Осадчий: выпуск облигаций для Киева — это попытка присвоить резервы РФ
© Ura.Ru

«Эта „плодотворная дебютная идея“ является творческой переработкой ранее предложенной идеи выпуска Украиной „репарационных“ облигаций, обеспеченных исками Киева к Москве. Однако обе идеи в равной степени противоречат международному праву и являются замаскированными „сравнительно честными способами отъема“ замороженных российских резервов», — передает РИА Новости слова Осадчьего.

По его мнению, на действия Запада поступит незамедлительный ответ от России. «Открытая и незамаскированная конфискация Россией активов, принадлежащих „недружественным“ нерезидентам», — предположил эксперт.

Запад собирается выпустить долговые обязательства для Украины. Для этого планируется использовать активы России в качестве поддержки для погашения долга, передает RT.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.