Открытая тренировка по боксу под руководством олимпийского чемпиона Поветкина прошла в Подольске

В Подольске прошла открытая тренировка по боксу под руководством чемпиона мира и Олимпийских игр, двукратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России Александра Поветкина. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

«Чемпион мира и Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Александр Поветкин провел открытую тренировку по боксу для юных подольчан. Узнать профессиональные секреты легендарного спортсмена приехали 50 юношей и девушек. Поддержали их родные, а также жители округа», – написал Григорий Артамонов.

Отмечается, что в проведении мероприятия Александру Поветкину помогали подольские тренеры-преподаватели по боксу Демис Татаров, Евгений Соловьев и Алексей Якунов. Также участие в мероприятии принял чемпион мира по кикбоксингу Борис Шикунов.

«Сегодня ребята увидели, что я такой же человек, как и они. И добиться успеха в их силах. Спорт воспитывает. И пусть чемпионами станут не все, но, безусловно, каждый будет хорошим человеком», – подчеркнул Александр Поветкин.

Как указывается в сообщении, желающие могли увидеть награды легенды российского спорта, сделать фото. В завершении участники тренировки получили в подарок боксерские перчатки, зрители – плакаты с автографом Александра Поветкина, а благотворительный фонд «Наследие» передал подольской школе бокса спортивный инвентарь.