«Февраль еще работает»: синоптик предупредил жителей Подмосковья о похолодании

После небольшого потепления в Подмосковье вернутся холода. Температура начнет опускаться в ночь на среду. Об этом рассказал синоптик Александр Ильин.

«Февраль еще работает»: синоптик предупредил жителей Подмосковья о похолодании
© Вечерняя Москва

Эксперт отметил, что на этой неделе в регион вернутся настоящие зимние морозы, пока не стоит рассчитывать на ранний приход весны.

Он сообщил, что 5 и 6 февраля погода останется теплой — от минус одного до минус шести градусов. В ночь на 7 февраля резко похолодает, температура может опуститься до минус десяти градусов.

— Февраль еще работает, он только начался. В ночные часы, например, в пятницу, до минус 14–19 градусов стоит ждать морозов, — добавил синоптик в комментарии «360».

Ильин подчеркнул, что похолодания продолжатся, самый пик морозов придется на конец рабочей недели.

Атмосферное давление 5 февраля будет низким — около 723–725 миллиметров ртутного столба. К пятнице оно поднимется до 745 миллиметров, а в субботу — до 750 миллиметров ртутного столба. Также ожидаются осадки в виде снега.

Синоптики предупредили, что в феврале на всей территории Европейской части страны будет царствовать фронт воздуха, подогретого Гольфстримом, что приведет к повышению температуры на 5–7 градусов больше среднеклиматической, передает «Царьград».

Синоптики также сообщили, чего ожидать россиянам от погоды весной. По их мнению, первые два месяца можно назвать сумасшедшими с климатической точки зрения. Нормальные для декабря температуры установятся во Владимирской, Рязанской и Тульской областях — там будет до минус восьми градусов.