В Казани начали подготовку к строительству дороги до нового здания театра Камала

В Казани начали подготовку к строительству дороги до нового здания театра имени Галиасгара Камала. Об этом "Реальному времени" рассказали в Комитете внешнего благоустройства города.

В Казани начали подготовку к строительству дороги до нового здания театра Камала
© Реальное время

— Ведутся земляные работы, расчистка территории и обследование ливневой канализации. По улицам Хади Такташа и Миннуллина на сетях ливневой канализации неоднократно происходили аварийные ситуации. Рабочим необходимо выявить причину проблем, — сообщили в исполкоме.

Напомним, сегодня утром в сети появилась информация о том, что рядом с местом расположения нового театра имени Галиасгара Камала начали строить дороги. Как говорилось в публикациях telegram-каналов они пройдут от перекрестков Салимжанова с Миннуллина и Хади Такташ до Нурсултана Назарбаева.

Напомним, в декабре сообщалось, что проект нового здания театра Галиасгара Камала прошел экспертизу. Его общая площадь составит 48 824 квадратных метра. Объект будет рассчитан на 1 370 посадочных мест.

Проектную документацию разрабатывал консорциум "Ваухаус". Особое внимание уделили планированию основных залов здания — большого, универсального, восточного, камерного и еще нескольких репетиционных, а также необходимых технических помещений, складов и гримерных комнат для артистов.

Строительством занимается компания казанского застройщика Владимира Казилова ООО "Евростройхолдинг+". Стоимость работ оценивали в 424,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".