В двух районах Новосибирска установят комплексы фиксации нарушений ПДД

В Новосибрске будут установлены комплексы фиксации нарушений ПДД. Как сказано на сайте госзакупок, заказчиком комплексов выступает ГКУ регона «Центр организации дорожного движения».

В двух районах Новосибирска установят комплексы фиксации нарушений ПДД
© Bfm.ru Новосибирск

В документе сказано, что за выполнение работ по контакту победителю аукциона готовы заплатить почти 25 миллионов рублей. Также на сайте отмечено, что комплексы установят в Центральном и Дзержинском районах Новосибирска. В частности, устройство появится на пересечении Кошурникова и Адриена Лежена.

Также система будет фиксировать все нарушения со стороны улиц Фрунзе, Бориса Богаткова и левого берега Каменки и на перекрестке улиц Серебренниковской и Октябрьской вблизи театра «Глобус». Устройство будет отслеживать нарушения со стороны улиц Каменской, Коммунистической, Чаплыгина и Красного проспекта.

Поставщик, который установит фиксации, должен разработать схему организации дорожного движения на период производства работ, доставить устройства до мест установки, смонтировать оборудование комплекса на опорах и другое. В список работ также входит пуско-наладочная работа оборудования и остальное.

По информации с сайта госазупок, начальная цена составляет 24,3 миллиона рублей. Подать заявку на участие в закупке можно до 13 февраля, определить поставщика устройств планируется 15 февраля.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Травников высказался о ситуации со строительством четвертого моста в Новосибирске.