«Алмаз-Антей»: в РФ расширится радиолокационное поле для защиты от ракет и БПЛА

В России расширяется радиолокационное поле для защиты от беспилотников, которые запускает Украина. Об этом рассказал заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий. Такое поле позволяет заранее отслеживать запуск дронов, крылатых ракет и другой вражеской авиации.

«Алмаз-Антей»: в РФ расширится радиолокационное поле для защиты от ракет и БПЛА
© Ura.Ru

«Оно [радиолокационное поле — прим. URA.RU] уже сегодня существенно расширено по сравнению с тем, что было до начала специальной военной операции, и продолжает укрупняться по разным направлениям, особенно там, где угрозы сохраняются», — уточнил Дмитрий Савицкий в разговоре с РИА Новости. Он добавил, что пока что такое поле размещено на радиолокационных средствах концерна. «Алмаз-Антей» — это российская строительная компания, занимающаяся строительством гражданских и промышленных объектов.

В конце 2023 года в Минобороны РФ также отмечали, что Россия создаст сплошное радиолокационное поле вдоль своих границ. Оно позволит отслеживать запуск крылатых ракет и не только.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.