Врач раскрыла россиянкам способы помолодеть без пластики

Врач-косметолог Наталья Михайлова раскрыла россиянкам способы помолодеть без пластических операций. Соответствующий материал публикует издание «Страсти».

Врач раскрыла россиянкам способы помолодеть без пластики
© Lenta.ru

По словам доктора, эффективным средством, которое подойдет для женщин любого возраста, является массаж лица. Кроме того, сбросить до пяти лет возраста способна профессиональная чистка и пилинг. «Не пренебрегайте такой процедурой, она позволяет избавиться от мелких морщинок и пигментных пятен, улучшить цвет лица», — призвала Михайлова.

Помимо этого, уменьшить количество морщин помогают лазерная шлифовка и инъекции филлеров. Также Михайлова обратила внимание на аппаратные методики. «Придут на помощь, если вы не в восторге от уколов и игл, SMAS-лифтинг, RF-лифтинг и микротоки», — уточнила она.

Собеседница издания посоветовала также опробовать мезотерапию и биоревитализацию, которые направлены на восстановление водно-липидного баланса кожи и ее упругости.

В заключение Михайлова отметила эффективность липолитиков, способных подтянуть уголки глаз и выделить скулы. «Прекрасно, если упомянутые процедуры вы также дополните правильно выстроенным питанием с витаминами, которые необходимы для кожи, физическими нагрузками и контролем осанки», — подытожила она.

В январе неожиданная пластическая операция за десятки тысяч рублей стала новым трендом. Речь о димплэктомии — хирургической манипуляции, в ходе которой врачи создают ямочки на щеках.