Пластический хирург рассказал о причинах появления мешков под глазами

Пластический хирург Александр Вдовин выделил основные причины возникновения как временных, так и постоянных мешков под глазами. В первом случае, по его словам, причиной могут быть злоупотребление спиртным, курение, избыточное употребление соли и соленых продуктов, привычка к фастфуду, стресс и недостаточный сон.

Пластический хирург рассказал о причинах появления мешков под глазами
© Вечерняя Москва

— Постоянные мешочки под глазами и отечность могут быть вызваны как индивидуальными особенностями организма, так и различными заболеваниями и процессами старения – рассказал Вдовин в беседе с NEWS.ru.

Для устранения временных проблем с мешками под глазами на начальном этапе можно воспользоваться патчами, аппаратными или инъекционными процедурами. Однако в случае, когда избавиться от жировых грыж невозможно при помощи патчей или массажа, рекомендуется обратиться к пластическому хирургу.

Существует несколько методик для удаления жировых грыж, таких как классическая блефаропластика и трансконъюктивальная блефаропластика. Но окончательное решение по выбору метода лечения следует принимать специалисту в ходе консультации.

Ранее хирург рассказал, как избежать проблем со здоровьем при пластических операциях.