Опубликованы яркие фото нижегородских звёзд ко Дню красной одежды

Ежегодно по всему миру 7 февраля отмечается день красного цвета в одежде. Для многих он является поводом пополнить свой гардероб или найти в нём самые смелые и красочные вещи. А мы решили вспомнить, кому из знаменитостей-нижегородцев красный цвет особенно к лицу.

Опубликованы яркие фото нижегородских звёзд ко Дню красной одежды
© В городе N

Уроженка города Выкса, актриса Ирина Пегова нередко появляется перед камерами в красном. Это касается не только одежды и аксессуаров, но и косметики. Пегова нередко наносит красную помаду и делает маникюр в аналогичном цвете.

Певица Ольга Кормухина дополняет смелую музыку столь же смелыми образами — среди её сценических костюмов можно найти несколько весьма экстравагантных красных вещей.

Актриса Наталья Бочкарёва дерзко миксует красный с другими столь же яркими цветами, например с розовым — они хорошо сочетаются, но только при правильном выборе оттенков.

Несмотря на то, что весь мир покорили снимки Натальи Водяновой с нюдовым, почти естественным макияжем, она уверенно чувствует себя и в красном.

Для артистов театра и кино перевоплощение с использованием красного цвета практически неизбежно. Павел Алёхин, также известный как клоун-мим Авабука, знает об этом как никто другой.

Ради роли примерял красный цвет также актёр и боец Олег Тактаров — вышло достаточно эффектно. Увидеть его в таком прикиде в экшн-сцене можно в фильме «Билет на Vegas». Там он сыграл русского мафиози из Лас-Вегаса дядю Борю.

Как рассказала нам исследовательница моды Натали де Шан, красный цвет не сдаёт своих позиций уже на протяжении тысячелетий.

Возможно, вы вспомните первобытные наскальные рисунки — там использован именно красный цвет, который получали с помощью красной охры, оксида железа и растения марены. Затем его, вероятно, стали использовать для раскрашивания тел, а потом и в текстильном производстве. А со времён Средневековья в Европе красный цвет стал считаться королевским, на него даже налагались запреты, — рассказала специалист.

Даже в наше время чиновники с красным цветом, как правило, очень аккуратны. В политике привлечь внимание можно массой других способов, и смелая одежда есть в гардеробе далеко не у всех. Однако бывший министр здравоохранения Нижегородской области, а ныне директор ФК «Пари-НН» Давид Мелик-Гусейнов тоже засветился в красном, и, надеемся, тёплом свитере — главное не заболеть. Особенно коронавирусом.

А вот Юрий Шалабаев не боится отличаться на фоне коллег в тёмных стёганых пуховиках. Иногда в ходе рабочих поездок его можно увидеть в яркой красной куртке, пошитой в спортивном стиле.

Министру культуры региона Наталье Сухановой цвет сегодняшнего дня точно к лицу, даже если в красном выполнен строгий деловой пиджак.

И, в конце концов, где ещё использовать красный цвет, как не на ринге? Вот и боксёрский шлем этого цвета явно делает актёра и режиссёра Льва Харламова на порядок опаснее.

Фото: Лев Харламов

Как уточняет Натали де Шан, красный близок человеку с биологической точки зрения — он может выражать гнев, стыд и даже возбуждение. Поэтому данный цвет ассоциируется у нас с сексом, чувствами, агрессией и энергией. В 2024 году он остается популярным, однако насыщенного красного всё-таки нет среди трендовых цветов. Предпочтение отдаётся более мягким оттенкам.

Правила применения красного в гардеробе просты: насколько вы хотите привлечь внимание — столько красного и нужно использовать.

Напомним, ранее мы выяснили, какие ошибки допускают нижегородцы в выборе одежды.