Роспотребнадзор обязал «Аэрофлот» отвезти пермяков в Таиланд по дешевым билетам

Роспотребнадзор Пермского края через суд заставил «Аэрофлот» перевезти пассажиров на Таиланд по дешевым билетам. Информация об этом размещена в картотеке Дзержинского районного суда Перми.

Роспотребнадзор обязал «Аэрофлот» отвезти пермяков в Таиланд по дешевым билетам
© Ura.Ru

«Категория дела: отношения, связанные с защитой прав потребителей. Истец: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю. Ответчик: ПАО „Аэрофлот-Российские авиалинии“. Иск удовлетворен частично», — сказано на сайте суда.

Подробные детали дела не разглашаются. Telegram-канал «Возвраты Аэрофлот Екатеринбург — Пхукет» сообщает, что туристы уже могли улететь в Таиланд.

Ранее стало известно, что пермяки купили билеты из Екатеринбурга в Таиланд на рейс «Аэрофлота» за 40 тысяч рублей в обе стороны. После этого авиакомпания решила аннулировать их, а туристам предложила приобрести билеты по стоимости в два раза выше. Аналогичная ситуация возникла у пассажиров из Екатеринбурга. Свердловская транспортная прокуратура сообщала, что начала проверку.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.