Выглядящая на 30 лет 57-летняя любительница фитнеса раскрыла свои секреты

Владелица студии для персональных спортивных тренировок раскрыла, каким образом ей удается выглядеть почти вдвое моложе своего возраста. Об этом сообщает News.com.au.

Выглядящая на 30 лет 57-летняя любительница фитнеса раскрыла свои секреты
© Lenta.ru

57-летняя Никки Эллис из австралийского города Мельбурн, штат Виктория, рассказала, что большинство людей, с которыми она знакомится, считают, что ей не больше 30 лет. По ее словам, многие удивляются, когда узнают ее реальный возраст.

Главным секретом молодости австралийка назвала регулярные занятия спортом и активный образ жизни. В юности она была ярой поклонницей аэробики, однако сейчас отдает предпочтение силовым тренировкам. Помимо занятий в тренажерном зале четыре-пять раз в неделю, она ежедневно делает десять тысяч шагов. «Уже с детства я понимала, как важно быть в форме, и какое это счастье — иметь тело, которое может двигаться», — утверждает любительница фитнеса.

Кроме того, Эллис тщательно следит за своим питанием. Она не придерживается определенной диеты, однако старается, чтобы ее рацион был здоровым и сбалансированным. «Я ем много фруктов и овощей и стараюсь съедать 100 граммов белка в день. Люблю цельные злаки и небольшое количество полезных жиров», — рассказывает она. Эллис также пьет большое количество воды и не употребляет алкоголь.

Чтобы сохранить молодость кожи, австралийка регулярно пользуется солнцезащитным кремом. Помимо этого, Эллис ухаживает за кожей лица и тела и проводит различные косметические процедуры в салонах и в домашних условиях. Она также отмечает важность психического здоровья. Женщина практикует медитацию, слушает музыку и ведет личный дневник, чтобы сохранять стабильное эмоциональное состояние. Помимо этого, Эллис старается окружать себя любящими близкими людьми, от общения с которыми она получает позитивные эмоции.

По ее мнению, важно также проявлять доброту к окружающим. «Ничто не заставляет чувствовать себя лучше, чем случайные проявления доброты. Я уверена, что это помогает нам выглядеть и чувствовать себя вечно молодыми», — говорит она.

Ранее Лорен Санчес, 54-летняя невеста Джеффа Безоса — одного из богатейших людей в мире — раскрыла свой секрет молодости. Она назвала пять компонентов, необходимых для сохранения молодости и здоровья.