Власти ЯНАО: в конкурсе «Симфония Ямала» выиграли Ефремов, Поспехина и Мин Жуй

Победителями первой премии конкурса «Симфония Ямала» стали Богдан Ефремов, Стефания Поспехина и Мин Жуй. Они выиграли по 500 тысяч рублей, сообщило правительство региона.

Власти ЯНАО: в конкурсе «Симфония Ямала» выиграли Ефремов, Поспехина и Мин Жуй
© Ura.Ru

«Первую премию в размере 500 тысяч рублей получат Богдан Ефремов (виолончель), Стефания Поспехина (скрипка) и Мин Жуй из Китая (фортепиано)», — написало правительство региона в telegram-канале. На торжественном закрытии конкурса 11 февраля станет известен победитель Гран-при.

Также назвали победителей второй и третьей премии. Обладателями сертификата номиналом 400 тысяч рублей стали Камиль Мухаметдинов (виолончель), Мария Лундина и Руи Вэнг (скрипка), Александр Князев и француз Марсель Тадокоро (фортепиано). А премию в размере 300 тысяч рублей получат Даниил Зимин (виолончель), Михаил Усов и Даниил Бессонов (скрипка), Цянфей Лю из Китая и Николай Кузнецов (фортепиано).

Правительство региона сообщило, что талантливые и умные дети в Салехарде 6 февраля открыли «Симфонию Ямала» своим выступлением. Вместе с ними на сцене выступил известный российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, который и подвел итоги конкурса. Порядок выступлений музыкантов определили при помощи жеребьевки.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.