Артисты тают на глазах: как знаменитости сбрасывают десятки килограммов к весне

В начале февраля сразу несколько российских звезд сбросили вес и удивили поклонников стройной фигурой. «Вечерняя Москва» разбиралась, как им удается так стремительно худеть.

Артисты тают на глазах: как знаменитости сбрасывают десятки килограммов к весне
© Вечерняя Москва

На днях бывшая «пампушка», актриса Анна Михалкова на вручении кинопремии «Золотой орел» удивила совершенно «модельной» фигурой. Как она сама призналась: сбросить вес ей помогли ограничения в еде и спорт. Артистка придерживалась питания, в котором преобладали овощи, рыба и белое мясо. Также внушительно постройнела блогер и телеведущая Ида Галич: она тоже настаивает, что просто изменила питание.

Диетолог Писарева объяснила, почему людям после 50 лет сложно похудеть

Свой новый режим звезда называет «БМПП — более-менее правильное питание» с упором на овощи, рыбу и белое мясо. Певица Бьянка из-за гормонального сбоя сильно набрала вес, но довольно скоро сбросила 30 килограммов, поменяв диету и занявшись спортом.

Разительное преображение произошло с теледивой Анфисой Чеховой. Ее округлые формы «испарились» в считаные месяцы, как будто их никогда не было... Анфиса худела под чутким руководством врачей и отказалась от сахара.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Ковальков, доктор медицинских наук, диетолог:

— Вряд ли вам кто-нибудь признается, но в последние годы у звезд популярность набирает инъекционный препарат, который изначально предназначался для лечения диабета. И у него обнаружили волшебное свойство — снижать аппетит, уменьшая выработку веществ, действующих в мозге на чувство голода. Сейчас на основе препарата создано средство для лечения ожирения, и оно разрешено для применения в России. Однако у него есть ряд побочных эффектов, которые пока изучены не до конца. Один из них — сильная тошнота, нарушения пищеварения и более серьезные проблемы.