Мужчинам раскрыли, как собрать красивый букет на День всех влюбленных

На День всех влюбленных можно подарить второй половинке букет в коробке или в корзине, посоветовала мужчинам флорист Дарья Старостина. В разговоре с «Вечерней Москвой» специалист подчеркнула, что главное, чтобы композиция сочеталась и не выглядела вульгарно или вычурно.

Как собрать красивый букет на День всех влюбленных
© unsplash
Такие букеты выглядят дорого и эффектно. Но главное — соблюдать в них сочетание цветов, иначе букет может получиться слишком вычурным и даже вульгарным. Я рекомендую доверить его сборку профессионалу, который учтет все ваши пожелания, — отметила флорист.

Наиболее популярными цветами в этот праздник являются розы. Красные или ярко-розовые цветы можно преподнести возлюбленной в знак большой любви и страсти, а розовые или белые подойдут, чтобы продемонстрировать нежное отношение к избраннице. Старостина также посоветовала обратить внимание на пионы или лилии. При этом стоит узнать у девушки, какие цветы она предпочитает. Может оказаться, что у нее есть аллергия на определенные растения или неприятные ассоциации.

Психолог Светлана Колосова ранее предупредила, что в День всех влюбленных не стоит дарить сковородки, абонемент в спортивный зал и детские плюшевые игрушки. По ее словам, в начале отношений не нужно покупать девушке нижнее белье.