Россиянин расправился с бывшей женой и заявил о ее пропаже

В Алапаевске (Свердловская область) суд приговорил местного жителя к девяти с половиной годам колонии строгого режима за расправу над бывшей женой. Об этом «Ленте.ру» сообщил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Александр Шульга.

Россиянин расправился с бывшей женой и заявил о ее пропаже
© Lenta.ru

Мужчину признали виновным по статье 105 УК РФ.

По версии следствия, утром 22 декабря 2022 года подсудимый и его бывшая жена поехали вместе в направлении города Режа. В пути они поссорились, мужчина остановил машину, бывшие супруги вышли на улицу, и бывший муж ударил женщину. После этого пострадавшая попыталась уйти, но подсудимый ее догнал и задушил. Далее он отвез тело бывшей супруги в безлюдное место и оставил там, присыпав снегом.

Житель Свердловской области хотел отвести от себя подозрения, поэтому уже вечером того же дня сообщил в полицию о пропаже женщины. Однако следователи быстро раскрыли его причастность. Мужчина сознался и показал место преступления.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал «Ленте.ру», что осужденному удалось обмануть полиграф. При этом силовики смогли найти несколько зацепок, которые подтвердили его вину.

Ранее Свердловский областной суд приговорил к 13 годам лишения свободы 40-летнего местного жителя, совершившего разбойное нападение на продававшего наркотики мужчину.