Директор «Сибура» заявил, что путь к импортонезависимости почти пройден

Путь к достижению импортонезависимости по нефтехимии и синтетическим материалам уже почти пройден. Такое заявление сделал генеральный директор тобольского «Сибура» Михаил Карисалов.

Директор «Сибура» заявил, что путь к импортонезависимости почти пройден
© Ura.Ru

«Россия уже сегодня самообеспечена производством в части базовых полимеров, большинства видов синтетических каучуков, решений для строительной отрасли. … Можно сказать, что путь к достижению импортонезависимости по нефтехимии и синтетическим материалам в значительной степени уже пройден», — процитировали слова Карисалова на сайте правительства РФ.

Он выступил с этими словами на пленарном заседании «О ключевых достижениях и результатах развития промышленности. Итоговая коллегия», которое прошло на международной выставке-форуме «Россия». Также директор «Сибура» отметил, что за последние 10 лет сильно выросло производство ежедневно востребованных синтетических материалов.

«СИБУР принял участие в деловой программе Дня отрасли выставки «Россия» на ВДНХ. Экспертные сессии прошли в павильоне № 75. В обсуждениях также участвовала заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.