Более тысячи медиков Подмосковья с начала года прошли занятия с психологами по профилактике стресса

Более тысячи медицинских работников Подмосковья с января 2024 года прошли занятия с клиническими психологами по профилактике стресса и профессионального выгорания. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

«В конце прошлого года клинические психологи больниц Подмосковья прошли специальную подготовку, чтобы уже в этом году начать работать не толькос пациентами своих медицинских организаций, но и с коллективом. Они проводят занятия по работе с эмоциями и чувствами, учат профилактике эмоционального и профессионального выгорания. С начала года психологи провели обучение для более чем тысячи медицинских работников Подмосковья», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводит пресс-служба.

Как уточняется, тренинги проводятся под руководством сотрудников центра развития компетенций Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского. Занятия с клиническими психологами проходят в Долгопрудненской, Люберецкой, Королевской больницах и других.