Бейонсе рассказала о борьбе с псориазом

Бейонсе поговорила о важном диагнозе, когда обсуждала свою историю взаимоотношений с волосами. Немудрено, ведь она создала свой бренд. «У меня много прекрасных воспоминаний, связанных с моими волосами. Отношения с волосами — это такой глубоко личный путь. Детство прошло в мамином салоне, отец наносил масло на кожу головы, чтобы вылечить псориаз, эти моменты были для меня священными», — рассказала суперзвезда в новом интервью, заодно впервые признавшись, что борется с болезнью.

Это аутоиммунное заболевание заставляет организм перепроизводить новые клетки кожи, в результате чего на коже головы, локтях, коленях и других частях тела появляются чешуйчатые, зудящие пятна.

«Разговоры и дебаты в салонах и парикмахерских создают чувство общности для людей, которые смотрят на это как на отступление от своей повседневной жизни. Для них это место, где они могут почувствовать себя красивыми, посмеяться, поделиться секретами и передать мудрость. Это самое постоянное собрание нашего сообщества. Так важно, чтобы это было своеобразное убежище», — продолжила 42-летняя певица.

Бейонсе рассказала о борьбе с псориазомБейонсе

Интервью Бейонсе появилось через пару недель после того, как певица наконец подтвердила, что запускает линию средств по уходу за волосами под названием Cécred. «Из салона моей матери, ежедневных ритуалов с моим отцом и многолетнего опыта разработки линии по уходу за волосами я прошла этот путь и создала Cécred», — призналась Би. Она приняла непростое решение — отрезать волосы почти через год после рождения своего первого ребёнка Блю Айви Картер, которой сейчас 12 лет.

Бейонсе представила первый тизер-трейлер своей линии по уходу за волосами CécredБейонсе для Cécred

«Большая часть моей личности как исполнительницы была связана со струящимися волосами. Отрезав волосы, я восстала против того, чтобы быть женщиной, которой, по мнению общества, я должна быть. Я была молодой матерью, и что-то в освобождении от материнства заставило меня захотеть просто сбросить всё это. Это было физическое представление того, как я избавляюсь от ожиданий, возложенных на меня. Я просто хотела избавиться от этого», — призналась звезда.

И вот настало её время!

Источник фото: Социальные сети

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10