Вторая Бритни Спирс: что случилось с Амандой Байнс

Она была звездой подростковых романтических комедий и могла бы построить блестящую карьеру в Голливуде, но сейчас в забытой и находящейся на краю попасти женщине едва ли можно узнать милашку Аманду.

Вторая Бритни Спирс: что случилось с Амандой Байнс
© Eva.ru

Юное дарование

Маленькая Аманда росла во вполне благополучной семье: папа-стоматолог, мама работала офис-менеджером. А малышка играла в любительском театре. Именно там ее заметил режиссер популярных детских сериалов. Все, кто начинал работать с Амандой, были в восторге: она усердно учила сценарии, могла разрыдаться по команде, а в следующую секунду широко и очаровательно улыбалась.

Через 4 года мисс Байнс стала настолько успешной, что ей предложили собственное шоу на одном из каналов. В 2006 году Аманда стала популярной во всем мире: ей предложили роль, написанную специально для нее. Картина «Она — мужчина», в которой девушка сыграла роль юной футболистки, притворяющейся парнем, чтобы попасть в команду, стал хитом среди подростков.

Падение

После «Она — мужчина» карьера партнера по съемкам Аманды Ченнинга Татума пошла в гору, а сама мисс Байнс совсем расслабилась. У нее было все: круглая сумма на счету, поклонники, сторожащие у двери, постоянные предложения. Ее называли самой влиятельной знаменитостью до 20 лет, а журналы несколько раз вносили в список самых молодых привлекательных актрис.

На Аманду сыпались предложения по работе, но она раз за разом их отвергала, соглашаясь лишь на роли второго плана. В 2009 году Байнс появилась в кадре последний раз, а затем жизнь девушки окончательно пошла под откос.

Девушку несколько раз арестовывали за употребление запрещенных веществ и вождение в нетрезвом виде, но она и не думала исправляться. Даже после того, как у актрисы отобрали права, она все равно садилась за руль и однажды сбила пешехода.

В 2013 году суд решил, что Аманда должна находиться под опекой родителей. То же самое произошло и с Бритни Спирс. Но Байнс разрешили пользоваться: фото, которые актриса публиковала, поклонников пугали. От былой красоты не осталось и следа. Казалось, Аманда постоянно пьяна или заплакана.

Путь к выздоровлению?

В 2018 году Аманда дала первое за 9 лет интервью. Казалось, она выглядит нормально. Байнс рассказывала, что смогла побороть зависимость, влюбилась, собирается замуж и даже думает о возвращении в кино. Тогда поклонники решили добиться освобождения актрисы из-под опеки родителей, хотя те уверяли: улучшений у дочери нет.

В 2022 году Аманда получила долгожданную свободу, но воспользоваться ей не смогла. Вскоре девушка снова оказалась в рехабе: прохожие обнаружили ее голой на улице, Аманда бросалась к машинам, была не трезва и вела себя очень странно.

У бывшей актрисы диагностировали биполярное расстройство. За последние два года она несколько раз заявляла, что проходит лечение и собирается завязать с алкоголем и препаратами, но, судя по последним фото, пока Аманде это не удалось.