Подбор выреза, воротника и ожерелья: трюки, которые помогут сделать шею визуально длиннее

Кто не мечтает иметь длинную красивую шею? Если такой роскошью от природы вы не обладаете, не отчаивайтесь — мода для того и существует, чтобы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Такая простая вещь, как подбор выреза, воротника или ожерелья, может полностью изменить вашу внешность. Секретами стиля с «Вечерней Москвой» поделился дизайнер Наз Маер.

Подбор выреза, воротника и ожерелья: трюки, которые помогут сделать шею визуально длиннее
© Вечерняя Москва

Не носите топы с горловиной-лодочкой

Этот вырез выглядит элегантно и женственно, не зря Одри Хепберн предпочитала платья с таким вырезом. Но, к сожалению, он мало кому идет, так как визуально укорачивает шею и делает ее более массивной. Кроме того, горловина-лодочка делает тело непропорциональным и визуально расширяет всю верхнюю половину туловища.

Не надевайте тяжелые серьги-кольца и серьги-люстры

Яркие и объемные серьги выглядят великолепно, но в то же время они могут невыгодно подчеркнуть некоторые особенности строения тела. Из-за таких украшений шея кажется короче, а лицо — массивнее. Если вы хотите, чтобы ваша шея выглядела более изящной, лучше украсить уши более скромными серьгами.

Не носите тяжелые и длинные ожерелья

Широкое ожерелье также может сделать шею короче и массивнее. Кроме того, такое украшение визуально добавляет пару лишних лет его обладательнице. Длинные цепочки, которые заканчиваются ниже линии груди, также могут исказить силуэт и сделать вас короче. Громоздкие ожерелья идеально подходят высоким женщинам, а миниатюрным девушкам лучше носить небольшие кулоны, доходящие до ключиц или чуть ниже.

V-образный вырез

Топы с V-образным вырезом визуально делают шею длиннее и стройнее. К тому же такой вырез отлично подходит обладательницам круглой формы лица, визуально добавляя четкости линиям.

Квадратный вырез

Такой вырез тоже будет комплиментарным образом привлекать внимание к шее, сделает черты лица более структурированными и четкими. Такой тип выреза особенно подойдет обладательницам ромбовидных и сердцевидных лиц. Оголенная кожа в топе квадратной формы также требует яркого ожерелья.

Высокая талия и драпировки: как с помощью одежды скрыть выпирающий живот

Избегайте украшений на воротнике

Украшение на воротнике будет привлекать внимание окружающих к шее, подчеркивая недостатки, к тому же как правило несет деревенский колорит, что излишне. Если вы носите топы с воротником-стойкой, то чем ниже этот воротник, тем лучше.

Еще несколько советов

Избегайте подплечников, поскольку линия плеч растягивается по горизонтали, что визуально расширяет и укорачивает шею.Носите ожерелья V-образной формы. Длинная подвеска тоже подойдет, но держите ее на уровне середины груди, если у вас большой бюст.Носите шарф, завязанный спереди так, чтобы он свисал вниз, создавая V-образную форму.Короткие стрижки, например пикси или укороченное каре, также визуально вытягивают шею. Избегайте причесок на уровне шеи.Избегайте водолазок.Носите рубашки расстегнутыми на пару верхних пуговиц.