Госдума приняла в первом чтении проект закона о защите земли от борщевика

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который обяжет владельцев земельных участков в России принимать меры по борьбе с борщевиком. В случае принятия закон должен вступить в силу с 1 сентября 2024 года.

Госдума приняла в первом чтении проект закона о защите земли от борщевика
© Ura.Ru

«Законопроект обязывает собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов земельных участков осуществлять мероприятия по охране земель от инвазивных растений», — сообщило о принятии законопроекта РИА Новости. Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что необходимо обозначить источник финансирования для борьбы с борщевиком.

Ранее Правительство России утвердило запрет на выращивание ипомеи трехцветной, которая является достаточно распространенным растением на дачных участках. О том, какое наказание грозит за выращивание ипомеи на участке и ее местах обитания — в материале URA.RU.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.