Нетипичная база и верность клетке: Дэниел Ли представил новую коллекцию британского Burberry

Приходя на пост креативного директора модного дома очень важно умножить культурные коды и привнести свежий взгляд. И, кажется, одному гению это удалось особенно ярко! В третьей коллекции Дэниеля Ли для британского Burberry дизайнер решил заглянуть в сердце каждого поклонника бренда. Под аккомпанемент из песен Эми Уайнхаус он чётко ответил на вопрос, за что его любят и как идентичность влияет на общество. Поэтому осенне-зимний сезон нашёл отражение в людях, которые ежедневно выбирают Burberry. Кто они? Чем дышат и что могут привнести в семью?

Нетипичная база и верность клетке: Дэниел Ли представил новую коллекцию британского Burberry
© Mainstyle
«От членов королевской семьи до людей с улиц — я думаю, Burberry легко тронет каждого, и всегда есть новые люди и новые поколения, открывающие его для себя», — поделился Дэниел.

За что же стоит полюбить модный дом на этот раз? Большой акцент был сделан на вариациях верхней одежды — от привычных нам плащей с высоким воротником и классических пальто, до дафлкотов, шуб и полушубков, а также утеплённых бомберов с меховыми капюшонами, дублёнках и укороченных пуховиках. Дизайнер уравновешивает их форму или предлагает новое прочтение в сочетании с юбками в пол с подолом в фирменную клетку. Модницы по типу Эмили Ратаковски точно оценят брюки с молнией прямо посередине штанины. Ну а в холодный сезон вас гарантировано согреют трикотажные и «пушистые» платья с бахромой. А на выход выбираем вечную классику — брючные костюмы, которые хоть и носили мужчины, но смело можно адаптировать в женский гардероб. Из обуви же носим кожаные сапоги с массивной пряжкой и ботфорты. Хочется сделать акцент и на простых, но поистине королевских аксессуарах: берите на заметку платки, завязанные на манер Елизаветы II, а ещё зонты и вместительные расстёгнутые сумки.

Было место на кастинге и для приятных модельных открытий. Так, шоу закрывала 19-летняя Майя Уигрем — старшая дочь Фиби Файло, в команде которой Ли когда-то начинал свою карьеру. Отдал дань уважения!

###1708538694###

Источник фото: Burberry

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10