Fendi подружил асимметричный пошив и японские мотивы в новой коллекции FW24

В первый день Недели моды в Милане Ким Джонс представил свою изысканную коллекцию осень-зима 2024 для Fendi. Знаменитый британский дизайнер занял своё традиционное миланское помещение, задрапировав его изысканными шёлковыми занавесями с театральным флёром. Звуки барабанов возвестили о начале шоу, в котором было 53 ярких образа женской одежды, основанных на асимметричном пошиве.

Fendi подружил асимметричный пошив и японские мотивы в новой коллекции FW24
© Mainstyle

Коллекция началась с платья-блейзера с округлой линией бедра и плеч и разрезом. За ним последовала версия с брюками, сопровождаемая кожаной версией культовой сумки-багета Fendi. Костюмы с воротником-стойкой дополнялись вязаными рукавами и рельефными слоями. В качестве аксессуаров модельер использовал массивные цени и особым образом затонированные матовые солнцезащитные очки.

Тёплые пальто в стиле кимоно и лаковые дублёнки дополнялись слоями одежды в приглушённых зелёных тонах. Образы дополнялись блестящими виниловыми сапогами. Модный дом также отдал дань уважения античным памятникам, напечатав их чёрно-белые изображения на платьях, брюках и топах. Конечно, аудитория была в восторге и встретила Джонса аплодисментами, когда он вышел на поклон к легендам индустрии в Милане.