Саша Спилберг жестко высказалась об Алене Шишковой и Анастасии Решетовой: в чем дело?

В своем новом видео ветеран российского видеоблогинга, а ныне диджей Саша Спилберг подняла важную тему нереалистичных стандартов женской красоты. «Женщина сегодняшнего дня должна быть худой, с идеальной фигурой, маникюром, ухоженными волосами, без акне — откуда такие предубеждения? — задалась вопросом Спилберг. — Я росла на Инстаграмах* сетевых моделей, как Алена Шишкова, Настя Решетова, и на их платформах транслировалась недостижимая модельная внешность. Дорогие машины, гигантские букеты роз. И на тот момент мой подростковый пятнадцатилетний мозг провел параллель: чтобы быть любимой и востребованной среди мужчин, выглядеть нужно вот так».

Саша Спилберг жестко высказалась об Алене Шишковой и Анастасии Решетовой: в чем дело?
© Super.ru

По мнению Саши, звезды, которые всегда выглядят идеально, обычно имеют цель что-то нам продать. А чтобы лучше всего это сделать, они задействуют глубинный страх каждого человека — быть невостребованным и умереть без потомства. «Пиар вещь специфическая, — рассуждает Спилберг в своем новом YouTube-видео. — А бедная Алена Шишкова недавно призналась, что страдала от анорексии и булимии. Парадокс: миллиарды зарабатываются на том, чтобы продавать нам не функцию, а мечту, идею и желание, основанные на наших страхах».

Сейчас же Саша уже поняла, что совершенно не нужно преображаться до неузнаваемости, чтобы оставаться востребованной. Девушка также поделилась собственной формулой, которая ей в этом помогает: «Разделять то, что я чувствую, с тем, что я слышу извне. Например, реклама трусов Calvin Klein — это, очевидно, привнесенное извне. А в этих штанах мне удобно — это то, что я чувствую, и значит, это мое».

Напомним, ранее Алена Шишкова впервые откровенно рассказала о своей борьбе с расстройствами пищевого поведения. А Анастасия Решетова объяснила, почему больше не выкладывает откровенные фото в запрещенную соцсеть.

* Запрещен в РФ.