В Курской области стабилизировалась ситуация по заболеваемости корью

ТАСС, 26 февраля. Случаи заболевания корью в Курской области за последние 10 дней не были зарегистрированы. Об этом сообщил на оперативном совещании правительства региона заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

В Курской области стабилизировалась ситуация по заболеваемости корью
© ТАСС

"Ситуация по кори. На данный момент у нас в стационаре находятся девять человек. Ситуация выправилась. За прошедшие 10 дней ни одного случая [заболевания корью] в Курской области не было", - сообщил он.

Замгубернатора области 12 февраля сообщал о вспышке кори среди баптистов, было зафиксировано 18 случаев. Как отмечал Белостоцкий, все заболевшие, в том числе дети, не были привиты. Также зафиксировали два завозных случая кори среди военнослужащих, которые вернулись из Смоленской области.

По словам заместителя губернатора, в целом эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная. Также наблюдается уменьшение заболевших COVID-19. "35 человек за неделю заболели, 9 из них госпитализированы, 50 человек выписаны в связи с выздоровлением. Пациентов с летальным исходом в течение этого года не было, мы видим, что течение идет достаточно спокойное", - добавил замгубернатора. На амбулаторном лечении находятся 355 пациентов, на стационарном - 12, тяжелых пациентов на ИВЛ нет, сказал Белостоцкий.