Елена Саратцева: Дарить плюшевого мишку — не просто уместно, но еще и подчеркивает наш менталитет

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева рассказала, что если говорить о плюшевых медведях в качестве подарка на 23 февраля и 8 марта, то это не привнесенная извне игрушка — напротив, она была известна еще в Российской империи, потому что медведь — хозяин лесов, наш традиционный образ. Об этом стало известно во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

Елена Саратцева: Дарить плюшевого мишку — не просто уместно, но еще и подчеркивает наш менталитет
© Парламентская газета

14 февраля в Центре изучения потребительского поведения Роскачества запустили опрос, какие подарки мечтают получить женщины на 8 Марта. Всего подготовлено 11 вопросов, среди них: в каком виде хотели бы получить цветы, что выбрали бы из косметики и какой подарок вам дарили в прошлом году. При подведении результатов специалисты центра будут учитывать возраст женщины и регион проживания. Результаты опроса помогут сориентироваться мужчинам в выборе подарка и будут полезны для дальнейшего исследования качества продукции.

Вопросы для обсуждения:

Каковы промежуточные результаты опроса о подарках и какова главная цель подобных исследований? Какие подарки потребители планируют дарить в этом году к 23 февраля и 8 Марта? Какой подарочный набор лучше подарить женщине, а что мужчине? На чем при составлении подарка лучше сделать акцент: на шоколаде или алкоголе? В чем опасность мягконабивных игрушек?

При использовании информации с мероприятий пресс-центра активная ссылка на www.pnp.ru обязательна!