50-летняя Кейт Мосс с голой грудью снялась для обложки глянца: фото

После волны критики, свалившейся на Кейт Мосс из-за нездорового образа жизни, модель вспомнила: лучшее оружие против хейта — откровенные снимки. Это правило мировая звезда выучила еще несколько десятков лет назад, когда без упоминания ее имени не обходился ни один уважающий себя глянец. Заметим, что в свои 50 модель все еще может позволить себе не просто интервью о жизни и творчестве, но и обложку спецвыпуска Harper's Bazaar France, который, к слову, еще не вышел в печать.

50-летняя Кейт Мосс с голой грудью снялась для обложки глянца: фото
© Super.ru

Редакторы журнала пригласили Кейт стать лицом юбилейного выпуска — она, не спорим, идеальный кандидат. Модель вспомнила былое и попозировала без одежды. Совсем издеваться над ветераном подиума стилисты, правда, не стали и накинули на нее шубу. И хотя современных читателей такой «обнаженкой» не удивишь, они остались в восторге — во многом из-за выбора героини. «Боже, мы что, вернулись в 2000-е? Моя мечта», — написала поклонница звезды в инстаграме* издания. «В журнале было много ноунеймов, наконец вы поняли, кого надо снимать», — добавил другой. «Всегда круче всех!» — не сдержалась еще одна фанатка.

Похоже, одно время сидевшая в затишье Кейт возвращается в публичное поле. Фанаты, к слову, заметили, что модель активничает после вечеринки в честь ее 50-летия. То ли звезда справилась с кризисом, то ли общественности показалось, а возраст — действительно всего лишь цифра.

* Запрещен в РФ.