Бастрыкин встал на защиту девочки из ХМАО, которую выгнали из школы без куртки

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проверку информации об инциденте с нарушением прав несовершеннолетней в одной из школ города Нижневартовска. Информация об этом была опубликована telegram-канале «Информационный центр СК России».

Бастрыкин встал на защиту девочки из ХМАО, которую выгнали из школы без куртки
© Ura.Ru

«В СМИ и социальных медиа сообщается, что в феврале текущего года в одной из школ Нижневартовска учащаяся обнаружила пропажу куртки из гардероба. Сотрудники учреждения на ее обращение должным образом не отреагировали, родителей о происшествии не проинформировали и вынудили несовершеннолетнюю покинуть учебное заведение», — указано в посте.

Девочке пришлось добираться домой без верхней одежды и ключей от дома. При этом на улице было очень холодно. В следственном управлении СК РФ по ХМАО проводится проверка. Результаты которой будут направлены Бастрыкину.

Ранее URA.RU сообщало, что Бастрыкин встал на защиту многодетной матери из Сургута. Женщина пожаловалась главе СК РФ, что более пяти лет не может решить свою жилищную проблему.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.