Нижегородцам рассказали о правильном использовании парфюма

Специалист по фармацевтической и косметической химии Алиса Игумнова дала нижегородцам советы, как правильно наносить духи. Об этом сообщил в соцсети в преддверии 8 Марта сотрудник пресс-службы ННГУ Алексей Никонов.

Нижегородцам рассказали о правильном использовании парфюма
© В городе N

По словам Игумновой, для повышения стойкости аромата духи не следует наносить на части тела с металлическими украшениями. Усилить приятный шлейф помогут парфюмированные крема, которые часто продают вместе с духами.

Что касается выбора парфюма, то, по словам эксперта, базовые компоненты одинаковы и в импортных, и в отечественных духах - это 80% этилового спирта, очищенной воды, фиксатора аромата (чаще всего, бензилбензоат) и парфюмерная композиция. Запах придают синтетические молекулы, а не реальные экстракты растений или эфирные масла. Сама парфюмерная композиция, как правило, представляет собой альдегиды группы терпенов.

Они легко окисляются на свету при контакте с металлом и воздухом. Поэтому не выбрасывайте упаковку от духов, их важно хранить в темном и защищенном от света месте, — сказала Игумнова.

Она также посоветовала покупателям выбирать те запахи, что действительно нравится, а не следовать тенденциям моды.

Напомним, Synergetic вложит 400 млн рублей в создание производства косметики в Дзержинске.