Звезда «Холостяка» Дарья Клюкина показала, как выглядела в 15 лет, и поделилась секретами ухода за одной проблемной областью лица

Звезда «Холостяка» Дарья Клюкина привыкла получать комплименты и от мужчин, и от женщин. Особенно часто поклонницы отмечают прекрасное состояние кожи лица 30-летней экс-участницы популярного телепроекта и просят ее поделиться секретами ухода. И Дарья, находящаяся сейчас в ожидании первенца, приоткрыла завесу тайны.

Звезда «Холостяка» Дарья Клюкина показала, как выглядела в 15 лет, и поделилась секретами ухода за одной проблемной областью лица
© Super.ru

В своем телеграм-канале Клюкина опубликовала архивные снимки и призналась, что в юности комплексовала из-за мимических морщин вокруг глаз. «Это моя анатомическая особенность. Специально нашла в архивах фотографии, где мне 15 лет. Обратите внимание на морщинки. Они мне не нравились, поэтому, повзрослев, я решила обратиться к косметологу», — честно рассказала она подписчикам.

Косметолог порекомендовал звезде «Холостяка» инъекции ботокса. «С 20 до 28 лет я колола его 2-3 раза в год. Препарат хорошо "держался", но и требовал слишком много. В перерывах нужно делать инъекции и питательные процедуры. А первые пару недель после уколов — исключить баню и спорт: все то, что я так сильно люблю», — вспомнила Клюкина. Увы, когда ботокс "отходил", ситуация становилась только хуже: мелкие морщинки превращались в глубокие — как пишет Дарья, из-за плохого кровообращения.

Тогда подруга посоветовала ей сократить уколы ботокса до одного раза в год, а узнав о беременности, звезда «Холостяка» и вовсе от них отказалась. Сейчас девушка почти каждый день по 10-15 минут делает себе массаж лица и уже видит эффект от этой процедуры. «После беременности вернусь к Heleo4 (фотодинамическая терапия лица. — Прим. Super), микротокам и попробую RF-лифтинг. Эти процедуры помогают восстанавливать естественную работу мышц и улучшают кровообращение», — поделилась Клюкина планами на будущее.

К слову, ранее Инстасамка рассказала, что тоже практикует массаж лица после удаления филлеров из щек.