Полиция призвала тагильчан к спокойствию после сообщений о резне в ТЦ

Полиция просит не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие после сообщений о якобы готовящейся резне в нижнетагильском ТРЦ Depo. Об этом URA.RU сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Полиция призвала тагильчан к спокойствию после сообщений о резне в ТЦ
© Ura.Ru

О том, что в местных WhatsApp-чатах рассылают сообщения о массовых убийствах и изнасилованиях в ТРЦ, сообщил telegram-канал «Инцидент Нижний Тагил». В приведенном им тексте сказано, что в ТРЦ якобы едут люди, которые хотят резать и насиловать людей, чтобы сесть в тюрьму. Встревоженные горожане обратились в полицию.

«Бандеровские нацисты, а проще говоря бесы, или, как справедливо называет таких [глава Чечни] Рамзан Кадыров, „шайтаны“, вновь и вновь пытаются дестабилизировать обстановку, запугать общественность, в том числе родителей детей. Пусть они знают и не забывают, что кишка у них была, есть и всегда будет слишком тонка, чтобы взять на испуг уральцев, как и всех россиян», — заявил Горелых. Также он отметил, что «обстановка находится под контролем силовиков».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.