Модный аксессуар для волос: широкая повязка из джерси

Повязки на голову ассоциируются со стилем преппи и вымышленной поклонницей головных уборов Блэр Уолдорф из сериала «Сплетница». Но уже несколько десятилетий существует способ убирать волосы с лица без намёка на ученицу католической школы или представительницу королевской семьи. Он представляет собой широкую повязку, сшитую из плотного трикотажа джерси. Цвета выбираются, исходя из обстоятельств.

Модный аксессуар для волос: широкая повязка из джерси
© Unsplash

Чёрный придаёт строгость и подчёркивает деловой стиль, белая подходит для летних образов или неформальных выходов, варианты других цветов согласуются с гаммой всего образа. осетительница Недели моды в КопенгагенеИсточник фото: Getty ImagesЛюбимая такими звёздами, как Барбра Стрейзанд и Бриджит Бардо, широкая повязка из джерси – удобный аксессуар, который легко стилизовать. В наши дни такая повязка прагматичный аксессуар, а до этого стала известной в кинематографе 60-70 гг.

Стрейзанд надела белый вариант в фильме «Встреча двух сердец» (1973), Урсула Андресс в картине «Веселье в Акапулько» (1963), а Роми Шнайдер в «Мелочах жизни» (1970). Рми Шнайдер в к/ф "Мелочи жизни" (1970).

В 80-х широкие повязки были, в основном, заменены на тонкие металлические обручи в виде зигзага или обшитые мягким бархатом. Но позже появилась обновлённая версия комфортной растяжимости. Именно в такой повязке белого цвета делала смузи Белла Хадид в рекламе Erewhom, а Эддисон Рэй в сверкающем варианте от Dior направлялась на занятие пилатесом, судя по опубликованным фотографиям. Поэтому повязка на голову – это не только удобно, но и даёт возможность выразить персональный стиль. Работает она уже не только в случае со звёздами.

На прошедших в Копенгагене, Париже, Милане Неделях моды с показами осенних коллекций 2024 были пойманы несколько образов с широкими чёрными повязками, замеченными у посетительниц. Конечно, все были заняты ожиданием тенденций в одежде, но, похоже, девушки из разных стран уже одобрили этот практичный и элегантный аксессуар.Наденете ли вы его в угоду трендам или просто для того, чтобы убрать волосы с лица, повязка из джерси – отличный выбор в этом году.