Швейцарская марка Perrelet выпустила Turbine 41 Titanium

Швейцарская марка Perrelet выпустила Turbine 41 Titanium: новая модель впервые предстала в меньшем размере и в облегченном корпусе.

Швейцарская марка Perrelet выпустила Turbine 41 Titanium
© Российская Газета

Таким образом, знаковая коллекция бренда теперь соответствует современным тенденциям, когда одни и те же часы могут носить и мужчины, и женщины. Часы в корпусе меньшего диаметра подходят даже для тонких запястий. Однако для новой версии часовщикам пришлось миниатюризировать не только корпус, но и конструкцию турбины.

Линейка Perrelet Turbine появилась в 2009 году, моментально стала культовой и с тех пор практически не менялась. Диаметр многочисленных выпускаемых моделей составлял в среднем 44 мм, иногда увеличиваясь до 48 мм. Их главной узнаваемой особенностью была вращающаяся турбина, напоминающая авиационную двигательную установку, которой явно вдохновлялись дизайнеры. Чтобы турбина могла свободно вращаться при малейшем движении запястья, ее нужно собирать очень тщательно. Она состоит из 12 лопастей черного анодированного алюминия с пятью противовесами, которые позволяют ей замедляться и возвращаться в исходное положение. Выполняя чисто эстетическую функцию, это устройство тем не менее требует идеального баланса. Гипнотическое вращение турбины открывает находящийся под ней циферблат, и декор часов постоянно меняется. Новый размер корпуса 41 мм потребовал и пересборки турбины.

Perrelet Diamond Flower, женские стальные часы с необычным дизайном в корпусе 36,5 мм. Поверх перламутрового циферблата вращается дополнительный ротор автоподзавода в виде цветка с бриллиантовыми лепестками.

Модель Turbine 41 Titanium предлагается в десяти вариантах: составленные рядом, они чем-то напоминают коллажи Энди Уорхола. Есть четыре модели с корпусом из матового и полированного титана и нижним циферблатом в оттенках синего, зеленого, красного или черного. Впервые в корпус интегрирован титановый же браслет. У остальных шести версий - черный титановый корпус с покрытием DLC и каучуковый ремешок, соответствующий цвету вспомогательных циферблатов: желтый, оранжевый, красный, английский зеленый, синий или черный. Последний вариант, total black edition, производит вильный визуальный эффект вживую.

Все варианты Turbine 41 Titanium сочетают в себе спортивный шик и динамичный стиль, который всегда отличал коллекцию. Они чрезвычайно легкие и приятные в носке благодаря материалу, из которого изготовлены. Титан - необычайно легкий металлический сплав, обладающий превосходной ударопрочностью, устойчивостью к коррозии и гипоаллергенностью. Покрытие DLC дополнительно повышает его устойчивость к царапинам.