Жителям тюменского микрорайона установят забор за счет РЖД

В Тюмени установят защитный экран вдоль дороги возле микрорайона Маяк. Как сообщили URA.RU в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, причиной стали жалобы жителей на шум со стороны автотрассы и железнодорожных путей. Ответчиком выступили ОАО «РЖД» и администрация города.

Жителям тюменского микрорайона установят забор за счет РЖД
© Ura.Ru

«Уральская транспортная прокуратура в судебном порядке добилась защиты жителей микрорайона Маяк города Тюмени от автомобильного и железнодорожного шума. Проведены две судебные экспертизы, в соответствии с выводами которых, в целях снижения уровня шума Свердловской железной дороге на спорном участке надлежит возвести акустический экран протяженностью 1100 метров, администрации — установить воздушные клапаны в квартирах», — сообщили в ведомстве.

Уточняется, что РЖД и администрация обязаны выплатить жителям микрорайона компенсации за причиненный моральный вред. Железная дорога возле микрорайона Маяк в Тюмени проходит с XIX века.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.