Не только цветы и конфеты: что подарить на 8 Марта?

Не только цветы и конфеты: что подарить на 8 Марта?

Не только цветы и конфеты: что подарить на 8 Марта?
© Пульс Live

Мы собрали интересные идеи, что можно подарить на праздник девушке, жене, маме, бабушке, подруге, сестре, коллеге.

Международный женский день, отмечаемый ежегодно 8 марта, изначально был символом борьбы женщин за равные права и эмансипацию. Однако со временем он превратился в традицию дарить различные подарки в этот день. По результатам опроса, топ-3 наиболее желанных подарков включают цветы, путешествия и деньги.

Выбор подарка может быть сложным. Мы собрали интересные идеи, что можно подарить на 8 Марта девушке, жене, маме, бабушке, подруге, сестре, коллеге - от простых до необычных и на разный бюджет. Варианты подарков разделены на несколько условных категорий.

Побаловать себя

Набор для ухода за собой. Подарочный набор, который включает в себя различные средства для ухода за телом, такие как кремы для рук, гели для душа, маски для лица, патчи, соль для ванн и другие. Вы можете приобрести готовый набор или самостоятельно собрать его, учитывая предпочтения человека, которому хотите сделать подарок. Сертификат в SPA-салон. Замечательный подарок для любого человека - возможность посетить SPA-салон. Вы можете подарить ему одну конкретную услугу, такую как массаж, флоатинг или пилинг, либо целый комплекс процедур или посещение на весь день. Шикарное украшение. Этот подарок будет сопровождать человека на протяжении многих лет. Если вы знаете предпочтения девушки, жены, мамы, бабушки или подруги в украшениях, подарите ей красивую цепочку с кулоном или без, браслет или серьги. Любимый парфюм. Духи никогда не бывают лишними. Вам нужно знать, какой аромат предпочитает человек, чтобы подарить ему парфюм его любимого бренда или аромата. Сертификат на уборку дома. Общая уборка квартиры, выполненная клининговой службой, позволит вашему любимому человеку отдохнуть от бытовых забот и насладиться чистотой и комфортом. Подарочный сертификат. Это может быть сертификат на покупку в магазине одежды или на маркетплейсе. Универсальный подарок для мамы, бабушки, тещи или свекрови на 8 марта, особенно если они уверяют, что у них все есть. Благодаря сертификату человек сможет приобрести действительно нужные ему вещи, начиная от кухонной утвари и заканчивая одеждой.

подарок 2.jpg

Разные вещи для дома

Фарфоровая чайная пара с любимым чаем - изысканный подарок для тех, кто ценит красивую посуду.

Большое блюдо для праздничного застолья - неплохой вариант подарка для бабушки, тещи, свекрови на 8 Марта. На посуде можно сделать гравировку. Растение или набор для ухода за цветами дома - хороший подарок для тех, кто любит цветы.

Махровый халат или теплый плед - отличный подарок для мамы или бабушки, особенно если они часто бывают на даче.

Ароматные свечи или диффузор для создания уюта в доме - подойдет для человека, который любит такие ароматические предметы.

Ортопедическая подушка - правильная подушка обеспечивает оптимальную поддержку шеи и спины, предотвращая боли и напряжение в этих областях.

Полезные предметы

Шелковая резинка для волос - отличный подарок для подруги, который поможет предотвратить повреждения волос и минимизировать возможные перекручивания или перетягивания.

Красивая канцелярия (планер, органайзер, набор маркеров) - хороший подарок как для коллеги, так и подруги, которые на постоянной основе занимаются планированием своих дел.

Компактное зеркальце или косметичка - небольшой и приятный (а главное — полезный) подарок, который регулярно можно носить с собой или взять в поездку.

Спортивный инвентарь (коврик для йоги, гантели, резинки для фитнеса) - если вы знаете, что человек регулярно занимается спортом дома, возможно, ему пригодится дополнительное спортивное оборудование.

Настольное зеркало с подсветкой - нужный и функциональный подарок, который можно использовать как при нанесении макияжа, так и при уходовых процедурах.

Принадлежности для рабочего места - подставка под телефон, коврик для мыши, органайзер, настольный увлажнитель, подушка под спину и так далее - неплохие варианты подарка для коллеги.

Техника

Электронная книга - хороший подарок для человека, который читает много и регулярно. Электронная книга занимает гораздо меньше места в сравнении с бумажными и в перспективе сэкономит деньги.

Техника для укладки волос - многофункциональный стайлер с разными насадками пригодится девушке с любой стрижкой.

Камера моментальной печати или фотопринтер - такой подарок придется по душе тем, кто любит распечатывать снимки, делать альбомы. Хороший подарок на 8 Марта для взрослой дочери, сестры, девушки или жены.

Наушники - без наушников сейчас никуда, они пригодятся для учебы, работы и просто чтобы слушать любимую музыку.

Отпариватель - полезная в доме вещь, которая может как заменить утюг, так и дополнить его. Портативные отпариватели можно даже брать с собой в поездку.

Умная колонка - такие колонки представлены в различных форматах — от компактных до больших моделей. Технику можно подключить к системе умного дома.

Робот-пылесос - хороший подарок для жены или мамы, которая любит уют в доме и не против технологий.

Массажер для ног - поможет расслабиться после тяжелого рабочего дня, особенно если приходится долго стоять на ногах.

Универсальные подарки

Букет цветов - универсальный подарок на 8 Марта для девушки, жены, мамы, бабушки, тещи, свекрови, коллеги. Главные цветы Международного женского дня - тюльпаны.

Коробка конфет, шоколад ручной работы, чай, кофе - беспроигрышные варианты подарков на 8 Марта, особенно если не знаете, что подарить. Можно купить быстро в любом супермаркете. Книга от ее любимого автора или на тему, которая ее интересует - фраза «книга - лучший подарок» до сих пор не теряет актуальность. Любимый роман в подарочном издании наверняка понравится тем, кто предпочитает бумажные версии.

Подарок на 8 Марта ребенку

Кукла или мягкая игрушка - отличный подарок для ребенка, который любит играть с игрушками.

Красочная раскраска или набор для творчества - помогут развить творческие способности и воображение ребенка.

Книга с интересными иллюстрациями или сказками - поможет расширить кругозор и улучшить навыки чтения.

Музыкальный игрушечный инструмент, например маленькая гитара или фортепиано - поможет развить музыкальные способности и интерес к музыке.

Набор для игры в ролевые игры, например доктора или повара - поможет развить социальные навыки и воображение.

Набор для создания украшений или браслетов - поможет развить мелкую моторику и творческие способности.

Конструктор или набор для строительства - поможет развить пространственное мышление и мелкую моторику.

Комплект красок и кистей для рисования - поможет развить творческие способности и мелкую моторику.

Детский плед или коврик для игр - поможет создать уютное место для игр и отдыха.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич