Уникальные кружки от завода «Фарфор Сысерти» закупают в Мексике и США

Заказы на кружки в стиле конструктивизма, которые были созданы на заводе «Фарфор Сысерти», поступают со всего мира. Самые дальние покупатели были из Мексики и США, рассказали представители лаборатории «Антихрупкость» в своем telegram-канале.

Уникальные кружки от завода «Фарфор Сысерти» закупают в Мексике и США
© Ura.Ru

«Вы часто покупали кружки, потому что поддерживаете проект, влюблены в дизайн, а еще вы ценители конструктивизма, и здания вызывают у многих теплые воспоминания. Также кружки часто оправлялись в подарок родным и близким в другие города и страны. Кстати, из „Фрагментов“ пьют в девяти странах: в Казахстане, Армении, Грузии, Мексике, США, Нидерландах, Сербии, Австрии и Испании», — сообщает команда.

Всего творческим деятелям с сентября поступило 890 заказов, а это 3222 кружки, которые упакованы штучно и наборами. «Кстати, наборы заказали 400 раз — это самая популярная позиция. Если говорить про дизайны, то в топе фрагменты „Белая башня“, „Исеть“ и „Дом печати“. Были и корпоративные заказы — пять компаний получили „Фрагменты“ для себя и корпоративных подарков. Самый большой корпоративный заказ — 800 кружек», — делятся статистикой представители проекта.

«Антихрупкость» занимается оживлением «Фарфора Сысерти». Творцы создают новые виды посуды и помогают заводу вернуться к жизни после убытков. Первым результатом стал рост выручки предприятия, этого удалось достичь за счет запуска кружек. Они посвящены конструктивистским зданиям Екатеринбурга. Среди них — Белая башня, гостиница «Исеть», стадион «Динамо», Главпочтамт и Дом печати. Автором идеи стал экс-сотрудник IKEA Федор Колпаков.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.