Что почитать женщине — книги о великих и знаменитых женщинах

Яркие, творческие и удивительные — своей деятельностью они изменили мир.

Что почитать женщине — книги о великих и знаменитых женщинах
© Чемпионат.com

Поэтесса Анна Ахматова, секс-символ 90-х Шэрон Стоун, первая леди США Элеонора Рузвельт и другие неповторимо прекрасные женщины: каждая книга этой подборки расскажет удивительную историю тех, кто сделал мир лучше.

«Автобиография Шэрон Стоун. Красота жизни, прожитой дважды»

Это откровенная история секс-символа 90-х, звезды «Основного инстинкта» и сногсшибательной блондинки, актрисы Шэрон Стоун, рассказанная ей самой. Стоун честно и без прикрас поведает о тяжёлом взрослении и побоях в семье, трёх выкидышах и усыновлении, о ключевых ролях и съёмках, незавидной изнанке звёздной жизни и об инсульте, разбившем здоровье. Шэрон Стоун откроется вам с неожиданной стороны: как талантливая писательница и скромная девушка, которая поражает силой духа.

«Русские музы. Истории любви великих художников и их русских муз»

Изящный подарок на 8 Марта любой женщине. И любопытное чтение для мужчин. Любовь, которая стала произведением искусства: Анна Ахматова и Амедео Модильяни, Елена «Гала» Дьяконова и Сальвадор Дали, Ольга Хохлова и Пабло Пикассо — познакомьтесь со знаменитыми русскими музами, которые вдохновляли великих художников.

«Женщина, которой я хотела стать. Мемуары Дианы фон Фюрстенберг»

Мемуары Дианы фон Фюрстенберг — культового дизайнера из США, которая развелась с австрийским принцем, чтобы стать эмансипе, а в итоге стала одной из самых влиятельных женщин в мире моды. Как Диана очаровывала именитых мужчин и дружила с магнатами? Как пережила онкологию и сохранила не только красоту, но и волю к жизни? Идеальная книга для тех мужчин, которые хотят лучше понять женщин.

«Фениксы и сфинксы: дамы Ренессанса в поэзии, картинах и жизни»

Увлекательное чтение с ноткой юмора для ценителей искусства и женской красоты. Новая книга автора бестселлера «Воры, вандалы и идиоты» историка искусства Софьи Багдасаровой посвящена знаковым женщинам итальянского Возрождения. 15 новелл раскроют тайны знаменитых картин, позабытых стихов и покажут красоту тех, кто на них вдохновлял. Каждую историю иллюстрируют репродукции связанных с героинями картин. Так, после прочтения «Дама с горностаем» будет напоминать не только о да Винчи, но и о судьбе прекрасной Чечилии Галлерани. А портреты Бьянки «Колдуньи» Каппелло — о трупах, что стали расплатой за её любовные похождения.

«Леди мира. Автобиография Элеоноры Рузвельт»

Это воспоминания и мысли одного из символов женского лидерства, жены президента США Франклина Делано Рузвельта. Всё это — легендарная Элеонора. В этой книге она рассказала о своём детстве, взрослении, политической карьере. Одна из глав посвящена политической жизни её мужа. В последней главе Рузвельт описывает события нескольких насыщенных лет, предшествовавших этим мемуарам. В общем, отличный подарок девушке, который и самому будет любопытно прочесть.

«Женщина, у которой есть план. Правила счастливой жизни»

Вам точно будет чему у неё научиться! Решимость, потрясающее чувство юмора, острый ум, уверенность в себе — всё это про 75-летнюю супермодель, писательницу и мать предпринимателя Илона Маска — Мэй Маск. Не терпеть неуважение, давать детям свободу и учить их ответственности, делать добрые дела, рисковать — этими и десятком других правил счастливой жизни делится Мэй.

Чемпионат.com: главные новости