Доля женщин среди сотрудников «Почты России» в Московском регионе превышает 70%

В Московском регионе «Почты России» работают 19 тыс. женщин – это более 70% от общего числа сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России».

Доля женщин среди сотрудников «Почты России» в Московском регионе превышает 70%
© Агентство «Москва»

«Традиционно сложилось так, что у почты – женское лицо. Из 27 тыс. человек, работающих в Московском регионе «Почты России», 19 тыс. – это женщины. Быть терпеливыми, чуткими и заботливыми – они в большей степени обладают этими качествами. В преддверии 8 Марта хочется выразить слова благодарности нашим прекрасным сотрудницам, которые любят свою профессию», – приводятся в сообщении слова руководителя макрорегиона Москва «Почты России» Сергея Бритвина.

Он пожелал сотрудницам почты счастья, здоровья, взаимопонимания и поддержки близких. Также женщинам в торжественной обстановке вручили цветы и благодарственные письма.

В пресс-службе напомнили, что в праздничные дни «Почта России» проводит серию акций по бесплатной отправке открыток женщинам из разных локаций Москвы. Подписать и отправить карточки по почте можно на Северном речном и Белорусском вокзалах, возле арки на входе в Парк Горького и с колеса обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ. Для этого там специально установили ящики «Почты России».