Пермский омбудсмен вмешался в историю парикмахера, которая обрила пенсионерку

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Игорь Сапко призвал граждан взвешенно оценивать ситуацию, когда парикмахер почти наголо обрила пенсионерку и заставила ее делать в салоне уборку. Свое обращение омбудсмен опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Пермский омбудсмен вмешался в историю парикмахера, которая обрила пенсионерку
© Ura.Ru

«На данный момент неизвестно были ли побои и с чего начался конфликт. Эти подробности сейчас выясняют надзорные органы. Призываю всех взвешенно подходить к оценке ситуации и не делать выводов, не видя картины целиком», — написал Сапко. Он также отметил, что в сложившейся ситуации недопустимо угрожать какой-либо стороне конфликта.

Видеозапись из парикмахерской появилась в сети 10 марта. Почти сразу после этого к делу подключились прокуратура и следователи. А глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Коллега парикмахера сообщила URA.RU, что пенсионерка не хотела платить за стрижку и иногда ведет себя не вполне адекватно.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.